ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Правоохранительные органы оказались не готовы к появлению нового вида преступлений поражающего излучением
 Текущий прогресс в сфере высоких технологий часто имеет общественно-опасный характер и  количество жертв преступлений с использованием высоких технологий ежедневно растет.  При этом страдают невинные граждане, а прорехи в законодательстве способствуют делать из законопослушных граждан «узников концлагерей квартирного типа», поскольку ответственность за такого рода противоправные действия  специальные нормы закона  не предусматривают.
Одной из новых современных угроз общества является психотронное воздействие на личность. Под психотронным  насилием на личностью,  как способом совершения преступления понимаются  умышленные действия, выражающиеся в комплексе общественно  опасных деяний и  противоправных мероприятий как одиночных преступников, так и членов преступных формирований. Сопровождаются применением  специального оружия  и иных предметов излучающего типа, поражающих в особом диапазоне частот, фокусирования и мощности, как правило, электромагнитных, звуковых, технических средств, включающих преимущественно генераторы и другую спецтехнику. Цель такого насилия -  быстрое  или медленное  уничтожения одного или нескольких лиц с причинением ему (им) морального (нравственного) вреда путем полной или частичной дискриминации личности; физического вреда путем дистанционного расстройства его здоровья, приводящего к неизлечимым заболеваниям, расстройству психики, смерти, причинения имущественного ущерба путем лишения жилья и источников существования (д.ю.н. Г.П.Лозовицкая, полковник полиции РФ  с.53 «Проблемы противодействия преступлениям экстремистского и террористического характера, совершаемым путем психотронного воздействия на личность» (1).  Особенно активно используется дистанционное оружие в  квартирном рэкете. Целенаправленно преступные группировки завладевают квартирами собственников - путем мошеннического переоформления по отработанным криминальным схемам.
 Криминальная преступная  схема включает в себя комплекс мер:  вторжение в личную жизнь, принудительное психофизическое воздействие (истязание) над личностью, провоцирование  заболеваний, лишение человека средств к существованию, жилья и иной собственности, запугивание, шантаж, дискредитацию  личности и т.п.  организованными  формированиями  с применением электромагнитных, звуковых генераторов и другой спецтехники с целью быстрого или медленного дистанционного уничтожения конкретного  человека. Квартиры людей превращают в камеры пыток, хозяев уничтожают, а квартиры отбираются.
 Как показывает опыт жертв, факты психотронного воздействия на человека могут осуществляться в разнообразных формах пыток: создается хронический стресс с использованием разработанных схем психотронного террора. В течении продолжительного времени проводят пытки бессонницей, изощренные истязания болью. Следствием этого является ослабление иммунной системы. Подавляется мыслительная деятельность, воля. Невидимым дистанционным оружием вызывают головную боль, головокружение, расстройство зрения и дыхания, конвульсии, постоянную усталость… Любая умственная работа для жертвы преступления делается невозможной, т.к. появляется тошнота, звон в ушах, ухудшение зрения. Сбивают сердечный ритм и дыхание, искусственно изменяют температуру тела… Судороги, обильный ночной  пот, резкое снижение показателей  Fe и гемоглобина в крови, восприятие не реально существующих запахов; к пострадавшим дистанционно применяются нейро-физиологические манипуляции!  Искусственный вызов разнообразных заболеваний, разрушение функционирования организма человека. Факт насильственной смерти в результате облучения человека не диагностируется.
 Психотронное оружие является эффективным и скрытым, поэтому в его неограниченном использовании заинтересованы военные, спецслужбы и криминал. Граждане, надеющиеся на верховенство Конституции,  права и закона, на защиту чести, здоровья и жизни государством, сегодня не могут жить спокойно.
 Еще в 1999 году Европейским Парламентом В4-0551/95 было принято решение, предостерегающее от последствий незаконного использования «нелетального» оружия, с требованием  запрета любого вида оружия, которое имеет своей целью манипуляцию человеческой нервной системы.
26.07.2001г. Государственной Думой была принята и Президент В.В.Путин подписал поправку к Федеральному Закону от 13 декабря 1996г. №150-ФЗ  «Об оружии»: Ст.1 Абзац Седьмой пункта 1 статью 6 после слов «биологических факторов» дополнить словами «Оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения и которые имеют выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами Российской Федерации и соответствующие нормам федерального органа исполнительной власти в области здравоохранения, а также указанных   оружия и предметов, произведенных за пределами территории РФ».
 Приняты законы о запрещении электронного оружия в штатах Массачусетс и Мичиган.
 В Республике Беларусь – аналогичная норма  в законодательстве отсутствует!
 Международными конвенциями такие жесткие нечеловеческие исследования на живых людях определяются как преступления против человечества. Поэтому ученые не имеют права выполнять такие опыты над живыми людьми. (генерал-майор КГБ -  Б.К.Ратников)
 Международные правовые акты оперируют понятием пытки как противоправного деяния. В ст.1 Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 3452 (ХХХ) от 9 декабря 1975г. «Декларация о защите всех лиц от пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания» пыткой признается любое действие, посредством которого человеку намеренно причиняется сильная боль или страдание,  физическое или умственное, со стороны официального лица или по его подстрекательству с целью получения от него или от третьего лица информации или признаний, наказания его за действия, которые он совершил или в совершении которых подозревается, запугивания его или других лиц.
Формы пыток, нанесения вреда здоровью, убийств, применяемых преступниками против пострадавших от психотронного террора, многообразны. (д.ю.н. Г. П. Лозовицкая)
  Пситеррор, опыты над людьми – это ГЕНОЦИД  в самой циничной форме!
 В 2004 г. Красный Крест дал следующую оценку психотронному террору: «Построение такой системы нельзя рассмотреть иначе как намеренной системы жестких, необычных пыток».
Один  из инициаторов поправки в ст.6 Федерального Закона  «Об оружии» Сергей Ворошилов (2) также подчеркивает, что «в последнее время сложилась поразительная ситуация: есть новый вид преступности, которому люди ничего не могут противопоставить». Обладание этим оружием дает просто неограниченные возможности. С его помощью можно лишить человека жизни, довести до самоубийства. При этом  - почти ничего невозможно доказать. Преступники остаются безнаказанными. Граждан «выкуривают» из жилищ при помощи технических средств. Источники облучения могут находиться на верхних этажах, в домах напротив и других труднодоступных местах. Кирпичные стены, бетонные перекрытия, дерево и многие другие материалы могут быть «прозрачными» для электромагнитных и акустических излучений, поэтому облучение в квартирах более действенно перед другими методами воздействия на человека. Это тайный и почти недоказуемый метод. ( С.Ворошилов).
 Также в современный период развития науки и техники, по некоторым данным, в криминальных целях, а именно в ходе пситеррора используются и спутниковые возможности насилия над личностью. (д.ю.н. Г.П.Лозовицкая).
 Данный факт подтверждает интервью генерала КГБ в отставке Б.К. Ратникова,  которое он дал еще в сентябре 2007 г. газете «Комсомольская правда» о том, что скоро будут запущены военные спутники, несущие психотронное оружие и которые смогут обеспечить стопроцентное уничтожение на земле любого человека или группы людей. Сегодня прогноз генерала Б.К.Ратникова сбывается. (Г.П.Лозовицкая).
 Количество жертв от оружия, поражающего излучением, растет. Однако, правоохранительные органы оказались не готовы к появлению нового вида преступлений в сфере высоких технологий. Особую сложность вызывают отсутствие правовых норм,  устанавливающих ответственность за незаконный оборот или применение оружия, поражающего излучением. ( юрист С.Я.Ворошилов).
 Кандидат  технических  наук Елена Блинникова – Вяземская,  в докладе на семинаре «Россия и Европейская конвенция по правам человека»  проанализировала информацию, которая поступила из 94-х городов РФ в Информационный центр по правам человека о применении для причинения вреда излучателей, запрещенных к обороту  (оружие, поражающее излучением): «Основной мотив жалоб последних лет, говорится в докладе – это жалобы на террор, осуществляемый против личности с помощью радиоэлектронной техники». (С.Ворошилов)
 В силу отсутствия на сегодняшний день четко отлаженного правового механизма реагирования правоохранительных органов на такие факты,  жертвы психофизических воздействий остаются наедине со своей проблемой. В Беларуси по заявлениям законопослушных граждан уголовное преследование психотронных террористов не производится,  уголовные дела не возбуждаются.
 Мы видим формирование новой формулы преступления. И это делают не дилетанты, а профессионалы.
 Существование психотронного оружия ни для кого уже секретом не является, оно демонстрируется на выставках, о нем пишут и говорят в различных СМИ. … Пситеррористы настолько криминально изощрены и технически подкованы в своих противоправных действиях,  что доказать их вину и техническую реализацию пситеррора очень сложно ( Г.П.Лозовицкая), т.к. без заключения радиотехнической экспертизы факт дистанционного воздействия доказать невозможно. Проводят ли в экспертных учреждениях Беларуси радиотехнические экспертизы для фиксации модулированных импульсов на организм человека по запросам граждан? Результат воздействия зависит от частоты, мощности и экспозиции сигналов. Те предприятия, которые могут просканировать эфир, провести радиомониторинг пространства, осуществить поиск спецтехнических средств (закладок), лишены лицензии на проведение специальных поисковых  мероприятий у физических лиц.
Никто не может быть гарантированно защищен от преступного облучения и эта беда может коснуться всех и каждого. Применение психотронного оружия должно рассматриваться как посягательство на  святая  святых   -  жизнь и разум человека!
Пожалуйста, помогите нам остановить этот безмолвный глобальный холокост!
          Источники:
1. Лозовицкая Галина Петровна -  доктор юридических наук, доцент, ведущий научный сотрудник ФГКУ "ВНИИ МВД России".  Полковник полиции РФ. Автор  «Проблемы противодействия преступлениям экстремистского и террористического характера, совершаемые путем психотронного воздействия на личность». изд-во «ЮРЛИТИНФОРМ» г. Москва 2016г. Монография
    2.  Ворошилов Сергей Яковлевич – инициатор поправки об оружии в РФ, юрист. Старший     преподаватель Кафедра «Системы искусственного интеллекта» Институт космических и   информационных технологий Сибирский Федеральный Университет.
    3.  РАТНИКОВ Борис Константинович – генерал-майор запаса Федеральной службы охраны РФ.  В 1984г. Окончил ВКШ КГБ СССР. С 1991-го по 1994-й был первым заместителем начальника Главного Управления охраны РФ. С мая 1994года работал главным конструктором в Службе Безопасности Президента России. В 1996 – 1997-м назначен советником начальника Федеральной службы охраны РФ. До 2003г. Был советником председателя Московской областной думы.