Открытое обращение к главному редактору "Ленты.ру"

          Среда, 08 Февраля 2017 г. (ссылка)
         moscomeco.org

       ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

  Московского комитета экологии жилища к главному редактору газеты «Lenta.ру"

Уважаемый господин редактор!

       4 января 2017 года в вверенной Вам газете «Lenta.ru» была опубликована статья подчиненного Вам сотрудника газеты Михаила Карпова «Рабы психотронного ада», в которой судя по содержанию отражается  и мнение  редакции.

      Ставим Вас в известность, что все изложенные в статье «Рабы психотронного ада» "факты", касающиеся заслуженной авторитетной деятельности Московского комитета экологии жилища (Москомэко) и уважаемых авторитетных участников круглого стола «Психотронный терроризм в России», прошедшего 25 декабря 2016 года г. Москва, являются вымышленными, псевдонаучными, унижающими честь и достоинство граждан России. Участники круглого стола открыто отразили факты и выразили свою гражданскую позицию против такого вида преступности, как психотронный террор.

     Называя Московский комитет экологии жилища  «Комитетом охраны тепла», в соответствии со статьей 152 ГК РФ (Защита чести, достоинства и деловой репутации) Вы не только причинили моральный ущерб чести, достоинству членам Москомэко, но и нанесли ущерб деловой репутации Комитета, официально зарегистрированного Министерством юстиции РФ в 1994 году.  Комитет активно работает более 20 лет в деле борьбы с насильственной преступностью в России . Он получает тысячи обращений от российских  граждан и  пользуется заслуженным авторитетом на международном уровне. Члены комитета  участвуют во всех международных мероприятиях, посвященных проблематике, связанной с применением психотронного оружия (Минск, Берлин, Брюссель, Лондон,  США, Италии, Франции и др. государствах мира).

Опубликованной статьей Вы  подчеркнули правовую неосведомленность в действующем законодательстве, в частности, - незнание основных положений Федерального закона «Об оружии» от 13. 12. 1996 года № 150 – ФЗ, статья 6 которого закрепляет понятие данного оружия и ответственность за его применение. Кроме того, данной публикацией Вы продемонстрировали также и свою политическую безграмотность,  неуважение к Президенту России, который в своей предвыборной речи говорил об этом оружии,  и к своим многочисленным читателям.

  В связи с изложенными фактами требуем срочно опубликовать опровержения порочащих честь, достоинство и деловую репутацию сведений, изложенных в опубликованной Вами статье, а так же принести публичные извинения за указанные антиконституционные действия.

С  уважением, председатель Московского комитета экологии жилища А.Я. Петухова

при поддержке всех участников конференции «Психотронный терроризм в России», состоявшейся 25 декабря 2016 г.